ФГИС "Моя школа"
    1-11 класс

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей.

«Моя школа» — образовательная платформа для учеников, родителей и учителей. На ней можно получить доступ к цифровым сервисам и учебным материалам. Платформа создана Минпросвещения для реализации образовательных программ всех уровней основного образования

Задачи платформы «Моя школа»

Создание современной и безопасной образовательной среды
        Предоставление равного доступа к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам по всей территории РФ для всех обучающихся
        Повышение уровня цифровой грамотности педагогов с использованием дистанционных технологий
        Создание возможностей для вовлечения родителей в процесс образования детей
        Взаимодействие региональных и федеральных систем и использование единых классификаторов, реестров, справочников и форматов взаимодействия

Создание платформы «Моя школа» регулируется постановлением Правительства от 13.07.2022 № 1241

"Литрес: школа"
    1-11 класс

"Литрес: школа" представляет собой уникальную электронную библиотеку, разработанную специально для школьных и публичных библиотек. Она предлагает широкий выбор книг для детей и подростков всех возрастов, включая учебную и художественную литературу, научно-популярные издания, классику и современные бестселлеры. Благодаря этой платформе, школьники смогут получить доступ к целой библиотеке книг с помощью своих компьютеров, планшетов или смартфонов.

Одним из главных преимуществ "Литрес: школа" является возможность читать книги в любом удобном формате - электронном или аудио. Это особенно важно для детей с нарушениями зрения или для тех, кто предпочитает слушать книги, а не читать. Благодаря такому разнообразию форматов чтения, "Литрес: школа" станет ценным инструментом для развития навыков чтения и образования в целом.

Приложение для android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.litres.android.school
    Приложение для iOS: https://apps.apple.com/ru/app/skola/id1137142849

«Российская электронная школа»
    1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это лучший педагогический коллектив страны, современные педагогические технологии, интересные интерактивные уроки. Образовательная программа школы полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам, а сформированный образовательный контент смело можно назвать уникальным. Всем зарегистрированным пользователям (ученикам и родителям) доступны дополнительные материалы (фрагменты из документальных и художественных фильмов, телевизионных спектаклей, музыкальные произведения, копии архивных документов и другие), которые специально отобраны учителями нашей школы для всех, кто желает углубить свои познания в разных областях.
    Яндекс Учебник
    1-11 класс
    Российская образовательная платформа для учителей и учеников. Сервис позволяет преподавателям назначать и автоматически проверять домашние задания, отслеживать успеваемость отдельных учеников и всего класса, индивидуально работать с успешными и отстающими учениками. Это сервис с занятиями для начальной и средней школы с автоматической проверкой ответов. Задания разработаны с учетом ФГОС
    ЯКласс
    По подписке
    1-11 класс
    Классный помощник в освоении школьной программы, твой советчик и друг в преодолении трудностей на пути к совершенству!
    8-11 класс
    Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
    1-11 класс

Сферум — закрытое образовательное пространство для педагогов, учеников и их родителей.

В учебном профиле Сферум в VK Мессенджере можно создавать чаты, проводить видеоуроки в высоком качестве, а также хранить полезные материалы и делиться ими с учениками. В Сферуме нет рекламы, спама и платных сервисов, а попасть в учебные чаты можно только по приглашению от педагога.

В сообществе Сферума мы делимся полезными материалами о современном образовании, рассказываем, как сделать учёбу интереснее и насыщеннее. А ещё публикуем интервью с педагогами и готовые идеи интересных уроков.